Челлендж «Потерянный кошелёк: в какой стране высока вероятность, что его вернут?» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Челлендж «Потерянный кошелёк: в какой стране высока вероятность, что его вернут?»
17
ақпан
2021

Челлендж «Потерянный кошелёк: в какой стране высока вероятность, что его вернут?»

Наверняка каждый из нас хоть раз терял что-либо в своей жизни. Возможно эта вещь была вам возвращена, а возможно и нет. А если потерянной вещью будет Ваш кошелёк? Каково вероятность того, что находку вернут хозяину? От чего зависит этот показатель? От человека или же от менталитета страны, в которой он проживает? На этот вопрос попытались ответить учащиеся 8-11 классов нашего лицея.
Сегодня, 17 февраля в школе-лицей №28 им. М.Маметовой прошёл онлайн-челлендж в форме социологического опроса. В челлендже приняли участие более 100 учеников.  Вопрос был таким: «Если Вы потеряли кошелек, то в какой стране высока вероятность, что его вернут полностью со всем содержимым?» Ответы были самые разные, ребята разъяснили их. Одни считают, что это может быть какая-то определенная страна (Казахстан, США, Великобритания, Швейцария и т.п.), другие что это зависит от самого человека, от его уровня жизни. А есть и те, кто ответил цитатой: «нет плохой нации, есть плохие люди».
Челлендж был очень интересным. Благодарим всех, кто принял активное участие!