Протокол №3 заседания попечительского совета в онлайн режиме от 21.05.2021 года » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Протокол №3 заседания попечительского совета в онлайн режиме от 21.05.2021 года
24
мамыр
2021

Протокол №3 заседания попечительского совета в онлайн режиме от 21.05.2021 года

Протокол №3

заседания попечительского совета в онлайн режиме

от 21.05.2021 года


Присутствовали:

Председатель попечительского совета школы – Илесова Айнур Менбаевна

Секретарь попечительского совета школы – Курманалиева Карлыгаш Жебегеновна

Все 12 членов попечительского совет.

Приглашенные люди: директор школы – Медетбекова А.Т. и администрация школы. 


Повестка дня:

1. Анализ деятельности ПС за 2020 - 2021 учебный год.

2. Об организации летней школы.

3. Подготовка и проведение итоговой аттестации 9,11 классов. 

4. О занятости детей во время летних каникул.

По первому вопросу слушали председателя попечительского совета школы

Илесову А.М. Попечительский совет регулярно принимал участие во всех мероприятиях школы, которые проходили в онлайн и офлайн режиме. 

   Члены ПС активно принимали участие на родительских онлайн-собраниях и директорских субботах, которые проходили по параллелям.  Очень интересные беседы прошли для родителей при онлайн-встрече в родительской гостиной школы.  Родители совместно с детьми принимали участие в школьных, районных и городских конкурсах. 

По второму вопросу слушали заместителя директора по УВР Шекееву А.А. Вы, знаете, что министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на аппаратном совещании МОН сообщил, что учебный год для школьников завершится 25 мая. С 26 мая по 19 июня во всех образовательных учреждениях будут организованы летние школы для восполнения пробелов в знаниях учащихся. В нашей школе также будет работать летняя школа. Принимать учащихся в летнюю школу будем по заявлению родителей или законных представителей. Обучение в летней школе бесплатное. Занятия будут организованы с акцентом на слабоуспевающих. Занятия в летней школе будут проходить с соблюдением сантребований. Домашние задания учащимся задавать не будут. Школу можно будет посещать в свободной форме.

По третьему вопросу выступила заместитель директора по УВР Иванова М.В. Подготовка учащихся 9,11 классов к ГИА осуществлялась на протяжении всего учебного года. По всем предметам проводились тренировочные и диагностические работы, проводились работы над ошибками. Так же имелась возможность работать дистанционно и самостоятельно: «билимленд», «тестцентр.кз», «Онлайн мектеп», «iTest», педагогом-психологом осуществлялось психологическое сопровождение подготовки учащихся к ГИА, путем консультаций и анкетирования, бесед и классных часов. Проводилась и профориентационная работа колледжами и ВУЗами РК. Учителя-предметники ведут подготовку к государственной итоговой аттестации на уроках постоянно наряду с изучением нового материала проходило повторение и закрепление материала, изученного ранее, у каждого учителя есть банк таких заданий.

Согласно приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 апреля 2021 года № 189 «О внесении изменений и дополнения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125 «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся для организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования» в 2020-2021 учебном году для обучающихся 9 классов устанавливаются следующие формы итоговой аттестации: 

1) письменный экзамен по русскому языку в форме эссе. 

2) письменный экзамен (контрольная работа) по математике (алгебре);

3) письменный экзамен  (работа с текстом, выполнение заданий по тексту) по казахскому языку и литературе.

Согласно приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 апреля 2021 года № 189 «О внесении изменений и дополнения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125 «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся для организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования» в 2020-2021 учебном году для обучающихся 11 (12) классов устанавливаются следующие формы итоговой аттестации: 

1) письменный экзамен по русскому языку в форме эссе. 

2) письменный экзамен (контрольная работа) по алгебре и началам анализа;

3) тестирование по истории Казахстана;

4) тестирование по казахскому языку.

Всего в 9 классе заканчивают 58 учеников, трое из них претенденты на аттестат с отличием – Ветлугина Карина, Ильяс Амина, Тахтиев Ясынжан. 

Освобожденные от ГИА по ВКК

Район

Название школы

ФИ учащегося

Код заболевания

Диагноз заболевания

1

Медеу

КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»

1

Т06.8

Другие уточненные травмы с вовлечением нескольких областей тела

2

Медеу

КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»

2


ВПС,ДМПП. Оперированное сердце – закрытие дефекта МПП 19.09.2007г. МАРС синдром, астено-невротический синдром, болевой синдром

На основании п.38 Инструкции по организации и проведению итоговой аттестации по образовательным программам основного среднего и общего среднего образования в период ограничительных мер в связи с распространением короновирусной инфекции в 2020-2021 учебном году, положительного результата теста на COVID-19, справки Форма № 037 – Бехари Юсеф Халилович.

По четвертому вопросу выступила заместитель директора по ВР Курманалиева К.Ж. Уважаемые родители при беседе с родителями по параллели напомните пожалуйста о мерах по безопасности детей, во время летних каникул. У детей появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у Вас – забот и тревог за их безопасность.

   Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не сидеть перед телевизором или компьютером. 

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее время после 22.00 ч.

Строго контролируйте свободное время Ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях. Соблюдать все правила санитарной нормы и носить маски.

Старайтесь проводить больше времени со своими детьми!

 ПОМНИТЕ!!!  Безопасность детей – в Ваших руках! Приятного Вам отдыха!

Дополнительно будет дана информация о дополнительных бесплатных кружков и секций, которые будут проводиться во дворце школьников и в районных домах школьника


Решили:

  • Считать работу попечительского совета за 2020 – 2021 учебный год удовлетворительным.
  • Оказать содействие в организации работы летней школы.
  • Принять во внимание о проведении итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов
  • Классным руководителям провести с учащимися беседу по технике безопасности во время летних каникул.  

                           Председатель:                                Илесова А.М.   

                          Секретарь:                                   Курманалиева К.Ж.