Родительская гостиная "Микроклимат в семье и его значение в жизни ребёнка" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Родительская гостиная "Микроклимат в семье и его значение в жизни ребёнка"
желтоқсан

Родительская гостиная "Микроклимат в семье и его значение в жизни ребёнка"

2 декабря в школе-лицей №28 им М.Маметовой, прошла  родительская гостиная на тему: "Микроклимат в семье и его значение в жизни ребёнка", психологической службой во главе с психологом школы Омилаевой Л. Н.
Под фразой «микроклимат в семье» предполагается тот комплекс взаимосвязей и взаимоотношений, которые сложились в данной семье, которые определяют благополучие или, наоборот, неблагополучие в ней. Микроклимат - так можно охарактеризовать обстановку, которая царит в семье.
Некоторые практические рекомендации по созданию и сохранению благоприятного микроклимата в семье, во взаимоотношениях между родителями и детьми:
1. Говорите о своей любви к ребенку.
2. Обнимайте своего ребенка не менее четырех раз в день. Объятия – знаки любви, они питают ребенка эмоционально, помогая ему психологически развиваться.
3. Согласованность между родителями.
4. Установите четкие рамки и запреты и позвольте ребенку свободно действовать в этих рамках.
5. Обращаясь к ребенку с просьбой или вопросом.
6. Будьте эмоционально уравновешены.
7. Оценивайте поступок, но не личность.
8. Никогда не вспоминайте о совершённых ошибках.
11. Ни в коем случае нельзя сравнивать.