Буллинг в школе » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қараша

Буллинг в школе

Согласно плану работы на осенних каникулах в школе-лицей №28 им. М.Маметовой, среди классных руководителей 1-11 классов психологами школы Омилаевой Л.Н. и Олжабай А.С. был проведен семинар на тему: «Буллинг в школе».
Буллинг (от англ. bullying – запугивание, физический и/или психологический террор в отношении ребенка со стороны группы одноклассников), – это форма жестокого обращения, когда физически или психически сильный индивид или группа получает удовольствие, причиняя физическую или психологическую боль более слабому в данной ситуации человеку.
Подростковый буллинг — проблема, для решения которой требуется комплексный подход. С травлей в школе должен разбираться не ребёнок в одиночку, а все стороны — родители, учитель и сам школьник.
На семинаре психологами были даны рекомендации по выявлению детей, которые оказались в данной ситуации.