Формирование основ жизненного и профессионального самоопределения учащихся". » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Формирование основ жизненного и профессионального самоопределения учащихся".
сәуір

Формирование основ жизненного и профессионального самоопределения учащихся".

21 апреля 2021 года в КГУ "Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой", прошел семинар с учащимися 9-х классов на тему: "Формирование основ жизненного и профессионального самоопределения учащихся". Проводила семинар психолог школы Омилаева Лариса Николаевна. Особое внимание на семинаре уделялось выбору профессии. Выбор профессии — такая же вечная тема, как любовь. И последствия профессионального выбора для каждого человека не менее значительны, чем выбор спутника жизни. Правильный выбор профессии позволит  полностью реализовать свой потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне. С учащимися были проведены упражнения: "Я–Другой, Карьера–Дело", "Лучшая работа для меня — та, которая...", "Счастье для меня — это...". Закончился семинар цитатой Ро́берта Де Ни́ро : «В том, что касается будущего, я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное — будьте преданны своему делу до конца. Не обязательно достигать какого-то звездного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно».