Работа с выпускниками по преодолению тревожности » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Работа с выпускниками по преодолению тревожности
маусым

Работа с выпускниками по преодолению тревожности

В целях профилактики тревожности стресса во время сдачи экзамена 4 и 5 июня 2021 года в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» был проведен тренинг с психологом школы Омилаевой Л.Н., для учащихся 9,11 классов. В ходе которого был проведен экспресс-тест, который показал, что учащиеся не соблюдают режим дня: нет соблюдения режима питания, сна, сочетания умственной и физической нагрузки. Эти результаты подтвердили, что дети испытывают тревожность во время экзаменов, связанную с непривычной обстановкой, неуверенностью в своих знаниях. Были даны рекомендации по снятию стресса: дыхательные упражнения, переключение внимания с объекта на объекты.

Встреча  с учащимися 9,11 классов в непроизвольной обстановке была проведена по инициативе администрации лицея.

Психолог Омилаева Л.Н. уверила ребят, что безвыходных ситуаций не бывает, всегда можно найти выход.  А если сложная ситуация, и невозможно правится самим, всегда можно обратиться к специалисту или позвонить по телефону доверия 150 или 11.