Психологический тренинг "Эмоциональное выгорание" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Психологический тренинг "Эмоциональное выгорание"
сәуір

Психологический тренинг "Эмоциональное выгорание"

Общеизвестно, что профессия педагога - одна из наиболее энергоемких. Для ее реализации требуются огромные интеллектуальные, эмоциональные и психические затраты.
В последние годы проблема сохранения психического здоровья педагогов стала особенно актуальной. Современный мир диктует свои правила: выросли требования со стороны родителей к личности педагога, его роли в образовательном процессе. Преобразования в системе образования также поднимают планку: приветствуется творческий подход к работе, новаторство, проектная деятельность, педагогические технологии.
Увеличивается не только учебная нагрузка, вместе с ней растет и нервно-психическое напряжение личности, переутомление. Различного рода перегрузки усугубляются многочисленными страхами: страх быть покинутым, не найти поддержки; страх оказаться непрофессионалом; страх перед контролем.
В КГУ "Школа-лицей №28 им.М.Маметовой" 20 апреля прошел тренинг "Эмоциональное выгорание педагогов", который провела педагог-психолог - Омилаева Л.Н., актуальной эта тема стала после результатов анкетирования педагогов.