Ветераны педагогического труда... » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Ветераны педагогического труда...
02
қазан
2020

Ветераны педагогического труда...

Учитель – это судьба!

Попова Элла Алексеевна - учитель русского языка и литературы. Стаж работы 46 лет, пришла в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» сразу после института и работает по сей день. За годы работы зарекомендовала себя как настоящий профессионал, творческий, эрудированный, высококвалифицированный учитель,  ищущий, увлеченный своим делом педагог. Под руководством учителя происходит становление  человека творческого, духовно богатого и нравственно чистого.  Свое педагогическое мастерство повышает на протяжении всей педагогической деятельности. Педагог имеет публикации, с большим удовольствием занимается с учащимися научными проектами. Ребята с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях, выполняющих не только обучающие функции, но и воспитывающие в детях чувство коллективизма и сплоченности.   Элла Алексеевна талантливый разносторонний человек, принимающий активное участие во всех районных и городских мероприятиях Учитель  пользуется авторитетом и уважением среди учащихся, родителей и коллег как хороший организатор, умелый педагог, справедливый и отзывчивый человек. Учащиеся Поповой Э.А. во время государственной итоговой аттестации и ЕНТ всегда показывают высокие результаты. Они являются победителями районных и участниками городских олимпиад по  русскому языку.  Попова   Э.А. активно участвует в районных, городских семинарах и конференциях. Всегда доброжелательна, инициативна, коммуникабельна, пользуется любовью учащихся, авторитетом среди родителей и коллег. За высокий профессионализм, компетентность, инновационный подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения награждена Почетной Грамотой Управления Образования города Алматы.








Учитель наставник, воспитатель, друг!

Мингалева Людмила Викторовна – учитель экономики,  специалист высокого уровня, награждена Почетной Граммотой МОН РК. Окончила курсы школьных тренеров по образовательной программе профессионального развития педагогических кадров в общеобразовательных школах» «Рефлексия в практике», разработанное АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». Автор учебных программ профильных и элективных курсов. "Основы экономических знаний", 8-11 классы. Является разработчиком  сборника тестовых заданий по экономике «Национальный центр тестирования МОН РК Астана 2019г».По образовательной программе «Прикладная экономика»   Мингалева Л.В. участвовала в  обучающем семинаре Центра прикладной экономики «Дана жол » города Алматы. Команда учащихся 9-11 классов приняла участие в районной олимпиаде «Дана жол», где заняли призовые места. Ежегодно  ее учащиеся становятся Призерами Международных дистанционных олимпиад и конкурсов. Ее ученики на уроках и дополнительных занятиях глубоко вовлекаются в выполнение заданий, проводят собственные исследования. Творческие проекты детей очень интересны и эмоциональны. Учитель справедливо считает, что организация исследовательской деятельности учащихся – это организация обучения самостоятельной деятельности и доведение ее до уровня исследовательской   работы, выходящей за рамки традиционного школьного обучения. Учительское мастерство, творчество, любовь к детям, ответственность  вызывают заслуженное уважение коллег и воспитанников школы.








«Слово об УЧИТЕЛЕ!»

Волгаева Татьяна Андреевна - учитель русского языка и литературы. Ее имя знакомо    не понаслышке многим, ведь не одно поколение ребятишек нашего города взращено и выпестовано талантливым педагогом. Рабочий стаж составляет Татьяны Андреевны без малого 45 лет. Уже много лет она является руководителем методической кафедры  учителей гуманитарных дисциплин. Отличник образования РК (1995г.) За высокое профессиональное мастерство награждена Грамотой МОН РК (2011г). и Благодарственными письмами Управления Образования города Алматы и Медеуского отдела образования. Является автором УМК для 5 классов (дидактический материал), Издательство "Атамура", (2010г.). Татьяна Андреевна опытный, творчески работающий педагог. Она осваивает новейшие достижения педагогической науки, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания, успешно применяет исследовательские методы обучения. Это свидетельство кропотливой, планомерной работы учителя, применяющего в своей практике многолетний опыт и лучшие достижения методической и педагогической мысли. Учителю присущ высокий профессионализм, чувство нового в методике и технологии обучения Татьяна Андреевна – требовательный педагог, опытный наставник молодым коллегам, активный и позитивный человек, имеющий массу положительных качеств, которая десятилетиями неустанно работает над самосовершенствованием, любящая свою работу, уважающая свой коллектив, и всю свою неиссякаемую силу неустанно отдающая во благо детей. 




Секреты воспитания сердцем

Учитель английского языка – Мариевская Ирина Валентиновна

КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»

Свою профессию я определила еще в детстве. Мне всегда хотелось стать педагогом, учить детей, дарить свои знания, силы, талант, но после окончания университета, опыта не было, было большое желание войти в профессию, научиться работать по-настоящему. Мне повезло, потому что придя в 28 школу со студенческой скамьи, я встретила таких замечательных учителей, как Базильская Галина Владимировна, Маденова Нина Петровна. У них было чему учиться, ибо в их     педагогической сокровищнице хранились такие ценности,  которые и в будущем послужат не одному поколению молодых учителей.

Эти уникальные педагоги поделились своими «секретами», состоящими из необыкновенного профессионализма, единства разума и доброго сердца,  человечности и глубокого понимания своих учеников. Как мы знаем, это приходит не сразу: можно прекрасно владеть своим предметом, любить его, но не донести эту любовь до своих детей. Галина Владимировна давала мастер-класс в этом направлении, а Нина Петровна сумела привлечь к изучению физики даже тех, кому это давалось с трудом. Моя дочь, выпускница 2001 года, всегда с большой теплотой вспоминает уроки Маденовой Н.П., для нее это любимая учительница, ее жизненный опыт, советы пригодились ей в жизни.

Главными принципами  этих прекрасных учителей были – доброта и терпение,  любовь и чуткость, способность понять душу подростка. Эти бесценные качества великолепно сочетались в них с умением и желанием творить чудеса, учить с увлечением, поэтому не одно поколение выпускников школы-лицея № 28 благодарят своих любимых учителей и желают им доброго здоровья, процветания и долголетия!






 

Похожие публикации:

08 сәуір 2020 Режим ДО
07 қыркүйек 2019 Наш коллектив