Алматинский форум работников образования «Алматинские школы в постковидный период: качество образования, здоровье детей и роль родителей». » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Алматинский форум работников образования «Алматинские школы в постковидный период: качество образования, здоровье детей и роль родителей».
25
тамыз
2021

Алматинский форум работников образования «Алматинские школы в постковидный период: качество образования, здоровье детей и роль родителей».

25 августа 2021 года состоялся Алматинский форум работников образования «Алматинские школы в постковидный период: качество образования, здоровье детей и роль родителей». Уже второй год в связи с эпидемиологической ситуацией и карантинными ограничительными мерами форум и телемарафон с участием экспертов прошел в телевизионном онлайн-формате. Основной целью работы участников форума стало определение главных направлений деятельности организаций образования города Алматы на 2021/2022 учебный год. Опыт функционирования системы образования с марта 2020 г. и практически до сегодняшнего дня очень остро поставил вопрос о равных возможностях для образовательного успеха каждого ребенка в условиях активного применения цифровых технологий. И этот же опыт «вынужденного удаленного обучения» очень ярко проявил роль семьи в этом образовательном успехе. Пандемия ясно показала, какую центральную роль в образовании играет семья, и что роль школы не сводится к передаче знаний на уроках – она является уникальным местом социализации. В ходе работы форума состоялась церемония награждения лучших педагогов и организаций среднего образования. Среди педагогов получивших высокую награду  - нагрудный знак «Ы.Алтынсарина» учитель начальных классов КГУ «Школы-лицея №28 им.М.Маметовой» Краузе И.Г.  - учитель начальных классов, высшего уровня квалификации, высшей категории. Она творческий, активный педагог нашей школы, отзывчивый, требовательный, целеустремленный и беззаветно любящий свою профессию. Уроки разнообразны и интересны. Пользуется авторитетом среди коллег и родителей. Обладает большим творческим потенциалом, деловым подходом в решении различных проблем, владеет методикой преподавания в начальных классах. Активно внедряет интерактивные формы и методы обучения, с целью развития познавательной активности детей. Является экспертом рабочей группы по составлению учебников нового поколения, редактором образовательных уроков на каналах «Алматы», «Хабар», «Ел Арна».