Цифровой Казахстан » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
сәуір

Цифровой Казахстан

С открытием дежурных классов стал вопрос как организовать учебный процесс, что бы учащиеся он-лайн не остались за бортом и класс продолжал взаимодействовать, рабочая группа нашей школы в лице директора Медетбековой А.Т., зам.директора по ПО – Ключинской Э.В., учителя начальных классов Умербаевой А.К., разработали авторскую проект-программу синхронного обучения, которая позволяет не только экономить бюджетные деньги, но и решает кадровый вопрос, а так же проблему повышения эффективности обучения одновременно всего класса. На данный момент синхронным обучением  охвачены 28 классов и 55 учителей-предметников. В целях обобщения опыта синхронного обучения разработан проект-программа: «Синхронное обучение учащихся в традиционном и он-лайн  форматах, как фактор взаимодействия и взаимообучения в реальном времени». Защищала данную программу зам.директор по ПО Ключинская Э.В., на Городских педагогических чтениях «XXI ғасырдағы ұлттық сана және білім беру: заманауи педагогтің көзқарасы» заняла III место, Республиканском конкурсе среди заместителей директоров школ, лицеев, гимназий «Society and Technologies of The Future» в направлении «Цифровой Казахстан» заняла I место, проводимый Ассоциацией руководителей учебных заведений «Education Qazaqstan».