Гран-при на городском этапе конкурса «Абай әлемі» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Гран-при на городском этапе конкурса «Абай әлемі»
қараша

Гран-при на городском этапе конкурса «Абай әлемі»

«Абай Құнанбайұлы оставил неизгладимый след в истории нашей страны, как ученый, мыслитель, поэт, просветитель, основатель новой национальной литературы, переводчик и композитор. В его стихах и прозе отразилось национальные самосознание, быт, мировоззрение, характер, душа, вера, язык, традиции и дух народа, которые позднее были оценены в качестве уникального явления, названного миром Абая» - сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

АГЛПС "Ұстаз"  c 13 по 17 ноября проводил городской этап конкурса «Абай әлемі» в онлайн формате для педагогов учреждений образования г.Алматы путем голосования за предоставленное видео на YouTube-канале.  Труды Абая бессмертны, с течением времени они становятся все более актуальными и определяют ориентиры для общественной и культурно-духовной жизни. КГУ "Школа-лицей  №28 им.М.Маметовой" представляет учитель казахского языка и литературы Мамырбек МаусымжанБауыржанқызы с песней Абая "Көзімнің қарасы".  20 ноября состоялось награждением участников, главный приз – Гран-при, и денежную премию получила Мамырбек Маусымжан Бауыржанқызы, набрав 10914 просмотров, 21884 комментариев. Коллектив школы-лицея поздравляет Маусымжан Бауыржанқызы с заслуженной победой, желает дальнейших творческих побед, выражает огромную благодарность АГЛПС "Ұстаз", Управлению образования г.Алматы, Медеускому районному отделу образования, Медеускому районному филиалу АГЛП «Устаз» за организацию конкурса и всем кто нас поддержал нас при голосовании.