Наши достижения » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қараша

Наши достижения

Результаты работы лицея и высокий рейтинг среди общественности города и республики подтверждают статус учебного заведения.

Под руководством директора школы Айсулу Темиргалиевны Медетбековой педагогический коллектив лицея принимал участие в ряде конкурсных проектов: Республиканский конкурс «Куншуак» (I место), конкурс «Лучший учитель года – 2012» (победитель в номинации), «Лучший классный руководитель» (районный этап «Гран-при» и Iместо), «Лучшая школа года – 2013» - призер. Учащиеся лицея являются неоднократными призерами Международных, Республиканских, городских олимпиад, научных проектов, конкурсов. Музей Боевой Славы и военно-патриотический клуб «Улан» являются центром военно-патриотического и гражданского воспитания.

В 2012 году учащиеся лицея при поддержке Фонда Первого Президента – Лидера Нации побывали на местах захоронении Маншук Маметовой и Алии Молдагуловой. В лицее проведены яркие встречи в честь 90-летия Маншук Маметовой и 70-летия со дня формирования 100-стрелковой казахской бригады, встречи с поэтом ХХ столетия, выпускником школы Олжасом Сулейменовым, балетмейстером, выпускником школы Болатом Аюхановым, а также лицей посетил с визитом Аким города А.С.Есимов в честь 80-летия школы;

В октябре 2014 года в лицее прошел Республиканский конкурс военно-патриотических клубов совместно с КФ «Союз военно- патриотических клубов РК» где школа заняла почетное II место;

В 2015 году Музей Боевой славызанялI место в Республиканском смотре школьных Музеев, организованный Фондом Первого Президента – лидера нации;

В предверии 70-летия Победы ученик 8 «А» класса Ербаев Диор занял I местов Республиканском конкурсе видеороликов « Мой школьный музей» (2015год);

В Республиканском конкурсепрезентаций « Мой школьный музей» Алексеев Кирилл ученик 7 «Б» класса занял II место. (2015год);

Команда «Улан» участвовала в Республиканском конкурсе военно-спортивной игры «Жас Улан», который проходил с 18 по 23 июня 2015г. в городе Тараз и заняла почетное IIместо.

В августе месяце 2015г. наши «Улановцы» выступали на Международном образовательном сборе военно-спортивных организаций «СОЮЗ 2015- Наследники Победы» в городе Цахкадзор Армения, посвященный 70-летию Великой Победы и привезли 40 комплектов медалей из них 30 золото.

Участники республиканских и международных конкурсов научных работ за 2014-2015 учебный год: Махпиров Илья - Республиканский конкурс научных работ по информатике «Дарын» IIIместо, Баяхмет Диас-Международный конкурс научных работ по физике «Asiaandpacific» сертификат участника,Осадчий Дмитрий обладатель почетного знака «Уркер» - II место в Республиканской олимпиаде по информатике «Аль-Фараби».

Республиканский дистанционный конкурс научных работ по истории «Менің өлкемнің тарихы»: Ким Евгения-I место, Тен Александра-IIместо.

Похожие публикации:

04 қараша 2015 История