Экскурсия в Музей боевой славы КГУ "Школа-лицей №28 им.М.Маметовой" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Экскурсия в Музей боевой славы КГУ "Школа-лицей №28 им.М.Маметовой"
қазан

Экскурсия в Музей боевой славы КГУ "Школа-лицей №28 им.М.Маметовой"

Ведущую роль в патриотическом воспитании учащихся играет школьный Музей Боевой Славы.
Целью работы музея является изучение истории Казахстана, истории школы, совершенствование учебно-воспитательной работы в школе, воспитание любови к Родине, родному краю, традициям и культуре народов, проживающих в Казахстане, воспитание бережного отношения к памятникам истории, героям - казахстанцам, воспитание гражданственности и патриотизма.
В школе-лицей №28 им. М.Маметовой, экскурсоводами школы, учащимися 9 «Б» класса, под руководством классного руководителя Соколовой Н.М. была проведена экскурсия среди учащихся 1-ых классов.
В Музее есть постоянно действующие экскурсионная и лекторская группа, которые выступают перед учащимися и гостями лицея и проводят экскурсии по   экспозициям музея.