По страницам Архива Музея боевой Славы » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
маусым

По страницам Архива Музея боевой Славы

Экскурсоводы школы-лицей №28 им. М.Маметовой хотели бы рассказать вам о фотоальбоме, который на хранение отдали в  школу №28 учащиеся Выпуска 1937 года в день памятной встречи 20 сентября 1980 года.  В фотоальбоме имеется: фото старой школы на улице Пушкинской, заседание учкома 1933-1934 года, заседание редколлегии, фото новой школы на улице Фурманова, поездка в воинскую часть.
Практически все учащиеся выпуска 1937 года отправились на фронт, в фотоальбоме хранятся фронтовые фотографии, их краткие биографии. Одним из выпускников 1937 года является Засядко Владимир Алексеевич- герой Советского Союза, активный участник в боях с немецко- фашистскими захватчиками. Выпускники Степанова Н., Позднухов Ф., Высоцкий М., Рудковский О., Дубровская Н., Курцер Л., также являлись участниками Великой Отечественной войны.
Фотоальбом - лучший способ сохранить воспоминания и впечатления о различных событиях жизни.  Это живая память, потому что память о выпускниках, ныне погибших свято хранится в Архиве Музея Боевой Славы.