«По страницам архива Музея Боевой Славы» - Сладков Борис Владимирович. » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » «По страницам архива Музея Боевой Славы» - Сладков Борис Владимирович.
01
мамыр
2021

«По страницам архива Музея Боевой Славы» - Сладков Борис Владимирович.

В преддверии празднования 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, экскурсоводы школы-лицей №28 им. М.Маметовой хотели бы познакомить вас с интересными экспонатами - фронтовыми погонами и кошелек, которые в архив школьного Музея Боевой Славы, переданы в дар в 1979 году участником Великой Отечественной войны и выпускником нашей школы Сладковым Борисом Владимировичем.  
Сладков Борис Владимирович 1925 года рождения, участник Великой Отечественной войны. Учился в средней школе №28 со 2 по 10 класс. Член ВЛКСМ с 1940 года. Школу закончил в 1942 году. В 1943 году был призван в ряды Красной Армии и направлен в Подольское артиллеристское училище. В действующей Армии с февраля 1943 года. В звание старшины воевал на Западном, втором Белорусском фронтах. Старшина, награжден медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы».  
Борис Владимирович имеет боевые и юбилейные награды правительства СССР и Казахской ССР. Он был демобилизован и вернулся в город Алма-Аты, где работал в милиции, имеет награду «Отличник милиции». В последние годы работал инструктором облисполкома Алма-Атинской области. 
Чем дальше мы удаляемся от тех кровавых лет, тем дороже становятся сердцу принесенные с фронта вещи, ведь они хранят в себе память. 
Никто не забыт, ничто не забыто…