Конкурс программных проектов «IT Хакатон» - районный этап, день 1 » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Конкурс программных проектов «IT Хакатон» - районный этап, день 1
мамыр

Конкурс программных проектов «IT Хакатон» - районный этап, день 1

В городе Алматы стартовало масштабное мероприятие «Алматы BALAFEST». Цель этого мероприятия – развитие и поддержка творческих интеллектуальных способностей детей, их приобщение к активному досугу и спорту. В рамках Года детей и мероприятия «Алматы BALAFEST», 12 мая 2022 года, в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, прошел школьный  тур конкурса программных проектов  «IT  Хакатон». В конкурсе приняли участие 6 команд: команда «МОЛЧОК» - учащиеся 9б класса, капитан команды Захарова Милена,  команда «4 подруги НЬЮТОНА» - учащиеся 9в класса, капитан команды Масанчи Даут, команда «NEALTH TEAM» - учащиеся 8а класса, капитан команды Абдиева Амина, команда «Неформалы» и- учащиеся 6а класса, капитан команды Осадчий Максим, команда «BRAT» - учащиеся 8в класса, капитан команды Сулеймен Аджи, команда «MIL KIGERS» - учащиеся 6в класса, капитан команды Гарьковец Андрей. Команды были разделены на две возрастные категории: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Участникам было предложено 3 направления: education technology, health technology, ecology technology. Каждая команда выбрала свое направление и тему программного проекта. В течение первого тура ребята подготовили идею создания проекта и предложили ее, подготовив презентацию. Удачи всем командам на втором туре.