Школьный этап «IT HACKATHON» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
мамыр

Школьный этап «IT HACKATHON»

В городе Алматы проходит масштабное мероприятие «Алматы BALAFEST», приуроченное году детей и Дню защиты детей, целью которого является – развитие и поддержка творческих интеллектуальных способностей детей, их приобщение к активному досугу и спорту. 13 мая 2022 года, в КГУ «Школа-лицей №28 мм.М.Маметовой»  прошел II школьный  тур  - защита конкурса программных проектов  «IT  HACKATHON».  Свои проекты по трем направлениям  education technology, health technology, ecology technology защищали  команда «МОЛЧОК» - учащиеся 9б класса,  команда «4 подруги НЬЮТОНА» - учащиеся 9в класса, команда «NEALTH TEAM» - учащиеся 8а класса, команда «Неформалы» - учащиеся 6а класса, команда «BRAT» - учащиеся 8в класса, команда «MIL KIGERS» - учащиеся 6в класса. Все команды подготовить и представили свои проекты.
Итоги защиты:
•    Команда «BRAT» - I место
•    Команда «Неформалы» - II место
•    Команда «NEALTH TEAM» - II место
•    Команда «МОЛЧОК» - III место
•    Команда «MIL KIGERS» -  III место
•    Команда «4 подруги НЬЮТОНА» -  III место
Все команды 19 мая будут участвовать в районном этапе программных проектов  «IT  HACKATHON», желаем нашим участникам победы и внедрения своих проектов в жизнь.