Открытие Декады Науки и Творчества » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
сәуір

Открытие Декады Науки и Творчества

Миссия учителя всегда была непростой. Сегодня она многократно усложнилась. Нужно быть всегда на шаг впереди своего ученика, чтобы открывать для ребят научные достижения, новинки технического прогресса, ориентироваться в мощнейших информационных потоках. Большинство Нобелевских лауреатов, как и других выдающихся ученых, вспоминая о своем пути в науке, называли первым своим шагом к ней именно рассказ своего учителя, наставника. Получив доступ к необъятным потокам информации в интернете, современный школьник, а порой и учитель, не может в этих потоках уловить главное и достоверное. А без научного осмысления противоречивых данных легко заблудиться. Поэтому главная задача школы сегодня – развитие знаний у ребят и повышение интереса к сферам науки и техники, которые им интересны и в которых они увидят свое будущее. Для этого важно формировать у всех школьников современную картину мира, представления о современном обществе, его прошлом, настоящем и будущем. В нашей школе у учащихся формируется интерес к наукам через проведение предметных декад. 18 апреля 2022 года в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой прошло открытие Декады Науки и Творчества. Декада будет продолжаться до 26 апреля. В течение этих дней будут проводиться различные мероприятия – это и STEM,  и хакатоны, и создание челленджей, встречи с людьми науки, спортивные мероприятия, конкурс рисунков, защита научных проектов, книжные выставки.