Результаты пробного МОДО, 9 класс » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
сәуір

Результаты пробного МОДО, 9 класс

Мониторинг образовательных достижений обучающихся в 9 классах проводится в форме комплексного тестирования с применением ИКТ на языке обучения по трем направлениям функциональной грамотности:

1. грамотность чтения (тексты на русском, казахском и английском языках),
  2. математическая грамотность,
  3. естественнонаучная грамотность.

Структура теста для учащихся 9-х классов:

1. Грамотность чтения (казахский язык, русский язык, английский язык) по каждому языку по 10 тестовых заданий, всего 30 тестовых заданий;
  2. Математическая грамотность – 13 тестовых заданий;
  3. Естественнонаучная грамотность (физика, химия, биология, география) по каждому предмету по 8 тестовых заданий на основе 2-х контекстов, всего 32 тестовых задания.

Форма тестовых заданий: с выбором одного правильного ответа.

Время выполнения теста: 150 минут (2  часа 30 минут).

Максимальный балл: 75.

В КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» ведется подготовка к МОДО, на каникулах для учащихся 9 классов работала Каникулярная школа, учащиеся и родители ознакомлены с инструкциями проведения МОДО, знают специфику тестов. Результаты пробного тестирования: казахский язык – 6,2 балла, английский язык – 5,8 баллов, русский язык – 7,1 баллов, математическая грамотность – 6,8 баллов, физика – 3,1 баллов, химия – 4,6 баллов, биология – 4,6 баллов, география – 4,5 баллов, средний общий балл – 42,7 баллов. Тесты предоставлены учебным центром  USTUDY, у каждого учащегося совместно с учителем есть возможность сделать работу над ошибками.