Формирование функциональной грамотности на уроках с использованием новых подходов » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Формирование функциональной грамотности на уроках с использованием новых подходов
сәуір

В условиях современных образовательных тенденций, когда приоритеты образования формулируются через развитие способностей обучающихся не только самообучаться, но и находить способы самостоятельного использования и применения получаемых знаний в течение всей жизни для решения жизненных задач и проблем в различных сферах человеческой деятельности, большое значение приобретает функциональная грамотность её формирование и развитие. В КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой» продолжается Неделя читательской грамотности. Сегодня учителя - Абдрахманова Д.С., Криворучко И.П., Павлетенко В.А., Краузе И.Г., Умербаева А.К., Изранова О.В., Яброва И.М., Байсакова И.А., Абросимова И.В. показали, как они формируют и развивают функциональную грамотность с использованием новых подходов в обучении. Показали приемы, методы, какие задания и почему используются на том или ином этапе урока. Отрадно что, в составлении заданий: филвордов, ребусов, «толстых», «тонких» вопросов  принимают активное участие и сами ученики.