Отчет по проведенным мероприятиям занятости и развитию детей в период летних каникул » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Отчет по проведенным мероприятиям занятости и развитию детей в период летних каникул
шілде
2020

План работы, июль 2020г.

Ответственный, телефон,эл.почта

Кол-во детей

Дистанционный конкурс ко Дню столицы #ILOVECITYNURSULTAN

29.06-05.07

Классные руководители: Джунь Н.В., Краузе И.Г.

Вожатая Яброва И.М.

Эл. почта:  alm_school28@mail.ru

8-9

Конкурс рисунков «В подарок столице»

29.06-05.07

Классные руководители нач. классов: Абросимова И.В., Битнер И.С.

1-4

Фотоконкурс «Мой домашний питомец»

06.07-12.07

Классные руководители 1-4 классов, 5-7 классов

5-7

Онлайн-челлендж на зарядку становись!

13.07-19.07

Классные руководители 6-7 классов Сбанкулова А.К., Изранова О.В.

6-7

Обсуждение темы «НЕТ!!! Вредным привычкам»

13.07-19.07

Классные руководители, вожатая Яброва И.М.

8-10

Конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства

20.07-26.07

Классные руководители, Павлетенко В.А.

3-4

6-7

Дистанционный конкурс ко Дню столицы #ILOVECITYNURSULTAN проходил в онлайн формате, в данном конкурсе принимало участие 615 учащихся из них начальные классы 499 учеников, а среди 8-9 классов 116 учащихся. 6 июля в Казахстане отмечается государственный праздник - День столицы. Праздник имеет важное историко-культурное значение для народа и является символом достижений Республики Казахстан. Нур-Султан — молодая столица Казахстана, которая отображает динамику развития нашего общества. Его архитектура, высокий культурный уровень, открытость к различным технологическим новшествам и новинкам мира искусства свидетельствуют о перспективности развития, устремленности в будущее. Современный облик города — это достижение всех граждан Казахстана.

Совместно с Управлением образования города Алматы в нашей школе прошел дистанционный конкурс ко Дню столицы #ILOVECITYNURSULTAN.

Ученики нашей школы отправляли фото сделанные ими столицы, лучшие из них мы отправили на сайт нашей школы.

Конкурс рисунков «В подарок столице» 29.06-05.07 проходил также в онлайн-формате, среди 1-4 классов приняло участие 499 ученика.

Фотоконкурс «Мой домашний питомец» 06.07-12.07. Главная цель конкурса: содействовать творческому самовыражению и личностному развитию детей и подростков, популяризация и пропаганда детского творчества фотографии, воспитания бережного отношения к природе, ответственности за жизнь домашних животных, которых приручили. В фотоконкурсе приняли участие 769 учащихся из 1-4, 5-7 классов.

Онлайн-челлендж на зарядку становись! 13.07-19.07

В рамках данного челленджа прошел дистанционный конкурс по прыжкам через скакалку. Актуальность прыжков со скакалкой не теряется со временем: скакалка до сих пор остается одним из самых востребованных инструментов для занятий кардио-тренировками. Основная цель челленджа: разнообразить режим детей во время карантина, привитие любви к спорту и ЗОЖ. Приняли учащиеся 6-7 классов под руководством учителя физкультуры Израновой О.В.

Обсуждение темы «НЕТ!!! Вредным привычкам» 13.07-19.07

Задачи: сформировать знания о вредном воздействии табачного дыма и алкоголя на организм человека; пропаганда здорового образа жизни; подвести учащихся к выработке нравственной позиции по отношению к вредным привычкам; обучить учащихся способам сопротивления негативному давлению со стороны окружающих; вовлечь учащихся в деятельность по формированию и сохранению собственного здоровья. Беседа была проведена среди учащихся 8-10 классов.

Конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства 20.07-26.07.

Главной целью данного конкурса является: Выявить юные дарования в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства и поддержать  их творческую   активность; развивать творческий потенциал участников, направленный на формирование любви к родному краю, гордости к культурному наследию страны; создать среду творческого общения, ситуации успеха.