Конкурс афиши-рекламы на произведение для дополнительного чтения. » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Конкурс афиши-рекламы на произведение для дополнительного чтения.
ақпан

Конкурс афиши-рекламы на произведение для дополнительного чтения.

24 февраля 2022 года, в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, в рамках Недели читательской грамотности,  состоялся конкурс афиши-рекламы на произведение для дополнительного чтения. В конкурсе приняли участие школьники 8-9-х классов.  Руководителями этого проекта стали учителя казахского языка и литературы Епекова Лаура Даулетовна и Кайыпова Гулнур Алпысбаевна, учитель географии Сарсембай Рахат Ерболатқызы. Ученики 8б класса Қуандықова Айару  прорекламировала произаедение М. Әуезов" Көксерек" .  Жангирбаев Батыр, Бурлакова Злата и Джунусов Арсен рассказали о произведениях А.П.Чехова "Дипломат", "Пересолил", "Смерть чиновника", "Толстый и тонкий". Жалилова Эльдана, ученица  8 в класса рассказала о своей любви к казахскому писателю   Мұқағали Мақатаев и прорекламировала произведение "Аманат".  Ученики 8а  класса Гейдаров Амир  и Абдиева Амина  представили повесть А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Аубакирова Эльвира, 9в класс  - Антуан де Сент-Экзюпери "Кішкентай ханзада" , Чистякова Милана, Сайжанова Даяна и Сайжанова Лейла,  9б -  Федор Михайлович Достоевский "Преступления и наказание" . Выступающие ребята для рекламы литературного произведения выбирали разные техники. Кто-то старался осветить автора в целом, а кто-то отобразить тематику и актуальность произведения. Все участники постарались привлечь внимание к своей рекламе.