Модернизация школьной библиотеки » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Модернизация школьной библиотеки
желтоқсан

Модернизация школьной библиотеки

В этом году в библиотеке нашей школы прошла полная модернизация. Современная библиотека чем-то напоминает коворкинг. Разработчики проекта позаботились не только о посетителях, но и о персонале. Над созданием интерьеров, обустройством помещений поработали с энтузиазмом, чтобы читатели получили максимум удобства и комфорта. На абонементе появился уголок отдыха читателей, где можно присесть на мягкий диван и полистать книгу в уютной домашней обстановке, включить телевизор, обменяться впечатлениями. В библиотеке появились многофункциональные библиотечные кафедры, рассчитанные на использование компьютерной техники, шкафы для хранения читательских формуляров, специальные шкафы для журналов и газет и многое другое необходимое оборудование. В читательском зале функционирует компьютерная сеть, соединяющая 6 ПК. Рабочее место библиотекаря оборудовано персональным компьютером, принтером. Также идет постепенное обновление книжного фонда библиотеки. Здесь вы сможете найти художественную литературу на казахском, русском и английском языках.
Модернизация библиотеки прошла в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» для современного комплекса сервисных услуг, создания творческой атмосферы общения, чтения, обеспечения высокого спроса на библиотеки, работы новых диалоговых и культурных площадок. Целью модернизации является создание новой модели библиотек, развитие инновационных форм работы.