"Каллиграфия – это лекарство и гимнастика для ума и души человека" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » "Каллиграфия – это лекарство и гимнастика для ума и души человека"
10
наурыз
2022

"Каллиграфия – это лекарство и гимнастика для ума и души человека"

10 марта в рамках недели начальной школы в КГУ «Школе-лицее № 28 им. М. Маметовой» прошёл конкурс «Король письма» под девизом: «Каллиграфия – это лекарство и гимнастика для ума и души человека».
Целью данного конкурса было - привить любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему как учебному предмету; повысить общую языковую культуру; развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время. А так же, выявить лучшего каллиграфа среди учеников 1 - 4 класса. От конкурсантов требовалось написать текст аккуратным каллиграфическим почерком (без исправлений и помарок), применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и пунктуации. 
С каким вниманием и сосредоточенностью выводили буковки из текста самые юные участники этого конкурса! Буквы ложились в ряд и как по мановению волшебной палочки складывались в слова и целые предложения. Конечно, не все ребята обладают уверенным, твердым, каллиграфическим почерком, но они очень стараются!
А победителями в этом удивительном задании-конкурсе можно считать каждого учащегося, потому что каждый из ребят это личность, которая стремится к совершенству.