Последний звонок 2021 » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
25
мамыр
2021

Последний звонок 2021

Детство — это, пожалуй, лучшая пора в нашей жизни, она такая беззаботная и увлекательная. А школьные годы — это поистине самое ценнейшее время для каждого из нас.

Некоторые считают, что все школы одинаковы. Но это не так. Школ много, но каждая школа, как и человек, имеет свое лицо, душу, сердце. А душа школы зависит от главных действующих лиц – учеников и учителей. Каждый из нас запоминает что-то свое о родной школе. Для одних – это дискотеки и школьные вечера, для других – олимпиады, конкурсы, любимые уроки. Долгожданный звонок на переменку. Сладкая булочка за помощь в решении задачки. Разноцветные мелки, уроки рисования, окружающий мир. Захватывающая дух астрономия, новые миры, светлые мечты! Звенящие тишиной коридоры, в день экзаменов. Дрожь в коленях. ЕНТ, выпускной.

2020-2021 учебный год для наших учащихся был необычным, в связи с карантинными мерами и пандемией, он проходил в дистанционном режиме, были ребята, которым повезло учиться оф-лайн в дежурных классах. Не смотря на ограничения, наши учителя и учащиеся не переставали творить, занимать высокие места на различных олимпиадах, конкурсах. Год был очень яркий на мероприятия, встречи, события, достижения. 

Сегодня 25 мая 2021 года в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» прошел последний звонок в онлайн режиме, к учащимся с поздравлениями обратилась директор школы – Медетбекова А.Т., которая пожелала коллективу учителей, учащихся и родителей хорошего, здорового, загорелого лета, успехов, творчества, высоких достижений. А к выпускникам 2020-2021 учебного года, обратилась: «Уважаемые выпускники! Пусть школа останется у вас в памяти самым светлым и радостным воспоминанием несмотря на то, что не всё порой бывало гладко и ровно. Впереди вас ждет новая дорога, с новыми встречами и расставаниями, с новыми взлетами и падениями, с новыми мечтами и горящими сердцами. Пусть новый путь станет для вас успешным. Оставайтесь верными себе и своим жизненным ориентирам!». 

Классные руководители провели инструктаж безопасности в дни летних каникул.