В преддверии Дня Первого Президента Казахстана в лицее №28 им.М.Маметовой прошло знаменательное событие. » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » В преддверии Дня Первого Президента Казахстана в лицее №28 им.М.Маметовой прошло знаменательное событие.
01
желтоқсан
2018

В преддверии Дня Первого Президента Казахстана в лицее №28 им.М.Маметовой прошло знаменательное событие.

В преддверии Дня Первого Президента Казахстана в лицее №28 им.М.Маметовой прошло знаменательное событие. Ученики пятых классов, отличники и ударники, были приняты в ряды Жас Улановцев.
      К этому событию я готовилась задолго. Волновалась. Учила клятву. Гордилась. 
      И вот в актовый зал лицея торжественно внесли знамя. Зал замер. Я с одноклассниками, затаив дыхание, провожала старшеклассников. Чувство глубокого патриотизма охватило меня. Нас поздравила директор лицея Медетбекова А.Т.  Она сказала, что сегодня в нашей жизни произойдет важное событие, мы станем Жас Улановцами. Это очень почетное звание. Я с волнением ждала, когда мне повяжут голубой галстук, такой же, как и наше знамя.
    Гости лицея, ветераны труда, приняли нас в почетные ряды, мы стали Жас Улановцами. Прозвучала клятва. Мы заверили всех присутствующих, что будем верны словам клятвы будем любить свою Родину и делать все, что в наших силах, для ее процветания. Ветераны труда еще раз поздравили нас. Они рассказали нам о том, как были пионерами, как гордились этим званием.
     Я обещаю выполнять все напутствия, высказанные нам старшим поколением.  
                           Ученица 5 «Б» класса:  Кострубова Марина