Дети Казахстана - осенний интерактив! » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Дети Казахстана - осенний интерактив!
13
қараша
2020

Дети Казахстана - осенний интерактив!

Согласно рекомендации Управления образования города Алматы «Қазақстан балалары-кузгі интерактив! – Дети Казахстана- осенний интерактив!» по организации отдыха, досуга и занятости детей в период осенних каникул.
Кафедрой физической культуры школы-лицей №28 им. М.Маметовой, в лице Христофориди К.Х и Дмитриевой Т.К. были организованы видеообращения от выдающихся мастеров спорта Ольхова Сергея Владимировича и Спирина Леонида Валентиновича. 
Ольхов Сергей Владимирович, пожалуй, одна из самых выдающихся личностей он является генеральным директором и главным тренером баскетбольного клуба "Университет-ЮГРА» города Сургут РФ. Родился будущий заслуженный тренер России и мастер спорта СССР в Казахстане. В свое время играл в сборной Советского союза от КазССР. В 2014 году Указом президента России Владимира Путина наставнику сургутской команды, Сергею Владимировичу присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».      Спирин Леонид Валентинович заслуженный тренер РФ. В 70-е играл за юношескую сборную КазССР, одновременно играл за мужскую сборную КазССР, команду «ЦСКА Алма-Ата». Еще будучи студентом стал мастер спорта СССР. Принимал участие в двух Спартакиадах народов Советского союза. Закончил игровую деятельность играющим тренером в г. Сургут, в команде «Строитель-Университет». Итогом его многолетней работы стало приглашение в 2003 году в ЦСКА, г. Москва тренером в молодежную команду, где он работает по сей день.Не все из нас знают, что и в стенах нашей школы есть такой же выдающийся человек. Учитель физической культуры с многолетним стажем – Дмитриева Таисия Константиновна.  Мастер спорта по баскетболу, много лет играла за сборную КазССР. Участвовала в Летних Олимпийских играх 1980 г., играла в составе команды Московской области. Но по велению судьбы вернувшись на Родину, она посвятила свою жизнь детям, а именно работе учителя в нашей школе.
Специально для учащихся нашей школы, и ни только Таисия Константиновна подготовила комплекс упражнений, который позволит нам с Вами избежать гиподинамии.  Данный комплекс можно выполнять каждое утро и тогда Вы будете Здоровы!
Ольхов Сергей Владимирович
Спирин Леонид Валентинович