ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА
25
қазан
2020

ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА ОТМЕЧАЮТ В КАЗАХСТАНЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ОКТЯБРЯ.

Это праздник людей, которые первыми принимают на себя проблемы социально уязвимых граждан и помогают в их решении. От их ответственности, добросовестного отношения к делу, благородства души, терпения и неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в поддержке государства, зависит социальное самочувствие граждан. В нашей школе такая миссия возложена на социального педагога. 

Тухтаева Ситора Орифқызы молодой специалист, стаж работы 3 года. В КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» работает второй год. 

В ее функциональные обязанноти входит: 

  • Осуществлять комплекс мероприятий по профилактике и  предупреждению правонарушений среди;
  • Выявлять  интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся;
  • Работать  с социально-неблагополучными семьями: малообеспеченными, социально-незащищенными, неблагополучными, многодетными, группы «риска»;
  • организовывать различные виды социально ценной деятельности обучающихся;
  • взаимодействовать с учителями, родителями (лицами, их заменяющими), специалистами социальных служб, семейными и молодежными службами занятости, с благотворительными организациями и другими, в оказании помощи обучающимся.  

За время работы зарекомендовала себя как добросовестный  специалист, пользующийся уважением детей и коллег. Ситора Орифқызы направляет свою деятельность на укрепление связи школы и семьи, важное место уделяет работе с родителями обучающихся и лицами их заменяющими.

Имеет хороший уровень знаний в области законодательства, что позволяет решать вопросы социальной защиты воспитанников. В вопросах дисциплины требовательно относится к себе и детям. Является постоянным членом Совета по профилактике правонарушений среди обучающихся школы, отвечает за поддержание связи с ОДН.  постоянно работает над самообразованием, в своей работе использует новые методические разработки и рекомендации. Поздравляем Ситора Орифовна с профессинальным праздником, желаем творческих успехов, здоровья, благополучия во всех делах.